Убийц, которые избили и задушили пенсионера, осудили спустя 2 года

Один из преступников получил пожизненное, а второй - сядет на 15 лет. Фото из архива "КП".

Один из преступников получил пожизненное, а второй - сядет на 15 лет. Фото из архива "КП".

События
21 марта 2013 11:03

Около двух лет назад - 22 февраля 2011 года - на Харьковщине произошло жестокое убийство 82-летнего пенсионера.

Около 20-ти часов двое мужчин пришли к дому потерпевшего, они разбили окно, ворвались в дом и сразу начали бить мужчину. Злоумышленники требовали деньги и угрожали убить дедушку. От побоев он несколько раз терял сознание, но нападавшие снова и снова приводили его в чувство и требовали указать место, где лежат сбережения. Грабители "перерыли" все вещи в доме, но денег так и не нашли. Уходя, воры прихватили с собой телевизор, масляный обогреватель и бутылку масла. Нападавшие волновались, что хозяин запомнил их лица, поэтому решили убить пенсионера. Старший из преступников задушил дедушку подушкой и поставил на нее включенный утюг, надеясь на то, что возникнет пожар и уничтожит следы преступления.

Уже через час пламя увидели соседи, которые и вызвали пожарных и милицию. Через несколько часов по следам, которые преступники оставили на снегу, правоохранителям удалось их найти - убийцы были задержаны. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Два года продолжались судебные заседания. В конце февраля в законную силу вступил приговор Лозовского горрайонного суда Харьковской области, который апелляционный суд Харьковской области оставил без изменений. Преступники были признаны виновными в совершении убийства и разбойного нападения, совершенных из корыстных побуждений.

34-летнего жителя города Лозовая приговорили к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего личного имущества, 24-летнему лозовчанину придется 15 лет находиться за решеткой, все его имущество также конфисковано. 

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях