На площади Свободы готовятся к Масленице

На площади уже начали устанавливать русские печи, на которых можно будет самостоятельно приготовить блины. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На площади уже начали устанавливать русские печи, на которых можно будет самостоятельно приготовить блины. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
15 марта 2013 08:13

Представители районов города монтируют на площади свои декорации и репетируют творческие номера. Районы предложат гостям праздника попробовать традиционные масленичные блюда и напитки, а также развлекут их конкурсами и выступлениями художественных коллективов. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Также на площади уже начали устанавливать русские печи, на которых можно будет самостоятельно приготовить блины. 

Напомним, что на праздновании Масленицы в этом году задействуют анимированную куклу Ярило, которая под колокольный звон каждый час будет объезжать все городки. В рамках культурной программы выступят различные харьковские коллективы. Также пройдут розыгрыши, праздничные лотереи, мастер-классы по приготовлению блинов. Вечером состоится традиционное сожжение чучела Зимы, а потом гостей ожидает фейерверк и фаер-шоу.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях