Коминтерновский район обвешали видеокамерами

В Коминтерновском районе милиция начала пилотный проект по видеонаблюдению за улицами. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Коминтерновском районе милиция начала пилотный проект по видеонаблюдению за улицами. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
14 марта 2013 17:27

В Коминтерновском райотделе милиции началась реализация пилотного проекта "Контроль территории видеонаблюдением". Как сообщил сегодня начальник Коминтерновского райотдела милиции Олег Мищенко, для контроля криминогенной ситуации на сегодняшний день в районе установлено 80 видеокамер, которые в режиме онлайн передают изображение на экран монитора в райотделе. 

- Видеонаблюдение позволит быстро реагировать на любые правонарушения и преступления. Эта система очень удобная, запись с видеокамер хранится трое суток. Каждый день в районе работает 7-8 мобильных нарядов милиции, и мы рассчитываем, что теперь они смогут работать еще оперативнее, - отметил Олег Мищенко. 

До мая количество установленных камер планируется довести до 300. При этом, уточнил начальник райотдела, на начало года по всему городу было установлено всего 37 камер. Техническое сопровождение проекта обеспечивает компания "Триолан". По словам ее представителя, камеры установлены на приличной высоте, поэтому их сложно повредить. Также они защищены от неблагоприятных погодных условий.

Камеры установлены возле жилых домов, на перекрестках и в местах наиболее частого совершения правонарушений или ДТП на прспекте Героев Сталинграда, проспекте Гагарина, улице Слинько и других улицах района.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях