В центре культуры пройдут Шевченковские чтения

В Харькове пройдет конкурс чтецов стихотворений Тараса Шевченко. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове пройдет конкурс чтецов стихотворений Тараса Шевченко. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
14 марта 2013 11:05
Автор: Оксана Рачикова

16 марта в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства пройдет региональный конкурс чтецов стихотворений Тараса Шевченко "Вечное слово Кобзаря".

В нем примут участие чтецы-любители, авторы из районов и городов Харьковской области. Конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях: чтецы до 16 лет включительно и от 17 лет. На участие в конкурсе уже подано 40 заявок.

Жюри конкурса будет оценивать мастерство и самобытность исполнения, а также художественный уровень произведения и его исполнения (в стихах о Тарасе Шевченко или стихотворениях на вольную тему).

Лауреаты конкурса будут приглашены для участия во Всеукраинском литературно-художественном празднике "В семье вольной, новой...", который состоится 22 мая в Харькове.

Помимо конкурса чтецов в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства состоится еще одно мероприятие, посвященное Тарасу Шевченко. 15 марта там пройдет литературно-музыкальный вечер "Садок вишневый коло хати", посвященный юбилейной дате - 170-летию первого приезда после долгого перерыва поэта в Украину весной 1843 года, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях