На Харьковщине осудили мужчин, убивших женщину битой

Жену бизнесмена избили бейсбольной битой Фото: sxc.hu.

Жену бизнесмена избили бейсбольной битой Фото: sxc.hu.

События
11 марта 2013 17:48

В Богодуховском районе на Харьковщине осудили трех мужчин, которые убили женщину, пытаясь ее запугать, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первый из осужденных, местный бизнесмен, имел конфликт со своей гражданской женой. Отношения ухудшились настолько, что он решил запугать женщину. Предприниматель обратился к своему ранее судимому знакомому и попросил помочь найти человека для этих целей. Последний предложил товарищу как исполнителя своего неоформленного работника лесопилки - 39-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого. Как выяснилось в ходе следствия, он также страдал алкогольной и наркотической зависимостью.

"Заказчик" оставил дверь своего дома открытой. Пьяный работник лесопилки зашел в квартиру в 2 часа ночи. Он разбудил жертву и начал наносить ей удары битой. В результате она получила черепно-мозговую травму.

Вернувшись домой, предприниматель увидел, что жена при смерти. Он побежал к соседям, которые вызвали "скорую". Однако спасти женщину уже не удалось.

46-летний предприниматель получил 8 лет тюрьмы, его 31-летний товарищ - 7 по статье "Тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть". Исполнителю преступления присудили 11 лет лишения свободы за умышленное убийство.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях