Под Харьковом задержали кладбищенских вандалов

Мужчины разорили могилы. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мужчины разорили могилы. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
11 марта 2013 16:27
Автор: Оксана Рачикова

Милиционеры задержали двоих жителей поселка Орелька Лозовского района, что на Харьковщине, за разорение могил на кладбище.

Правоохранителям позвонила местная жительница, которая рассказала, что заметила на месте вечного упокоения двух подозрительных мужчин, которые несли металлические предметы.

Вскоре стражи порядка обнаружили на кладбище три разоренных могилы, неподалеку от которых лежали брошенные похищенные предметы: четыре трубы, два уголка и столик. По подозрению были задержаны мужчины в возрасте 22-х и 55-ти лет.

Злоумышленники рассказали, что им очень хотелось выпить, но денег не было. Поэтому они решили снять металл с надгробий на могилах местного кладбища. Но продать украденное воры не успели, потому что им помешали местные жители.

В отношении мужчин  открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 297 Уголовного Кодекса Украины (надругательство над могилой). Мужчинам грозит штраф до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях