В Харькове задержали полтавчан, которые обворовывали азиатов

Ворам грозит тюремное заключение. Фото: sxc.hu.

Ворам грозит тюремное заключение. Фото: sxc.hu.

События
11 марта 2013 14:30

В Харькове двое полтавчан грабили иностранцев

Первый такой случай зафиксировали 18 февраля, когда в милицию обратился 25-летний иностранец, сообщивший, что несколько дней назад двое неизвестных парней напали на него в подъезде жилого дома по улице Героев труда, избили и забрали мобильный телефон.

Через несколько дней в Московский райотдел обратился 57-летний уроженец одной из стран Восточной Азии. Мужчина заявил о нападении на его 17-летнего сына, в результате которого парень получил телесные повреждения. Нападавших было двое, по приметам и возрасту они были похожи со злоумышленниками, совершивших предыдущее преступление.

В тот же день сообщили о нападении на 20-летнюю девушку - уроженку страны Восточной Азии, которая работала администратором торгового центра. Двое мужчин вырвали у нее из рук сумку с личными ценными вещами - айподом и дорогим мобильным телефоном.

В начале марта сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в этих грабежах. Ими оказались двое 27-летних жителей Полтавской области, приехавших на заработки в Харьков, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях