Двое харьковчан устроили пожар на кухне, и пытались спастись через балкон

Двое харьковчан устроили в квартре пожар. Фото с официального сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Двое харьковчан устроили в квартре пожар. Фото с официального сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
11 марта 2013 11:29

9 марта в 16:24 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме по адресу: проспект 50 лет ВЛКСМ, 69. Возгорание возникло в квартире на четвертом этаже. В ней находились двое мужчин 1983 года рождения. В результате неосторожного обращения с легковоспламеняющимися веществами и огнем, на кухне вспыхнуло пламя. Горящая жидкость пролилась на ноги одному из мужчин, и он получил ожоги. Далее пожар начал быстро распространяться по квартире, и уже через несколько минут люди поняли, что оказались в ловушке - выход наружу был отрезан огнем. Об этом сообщают в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

В МЧС они не обратились, а начали спасаться сами. Спасателям о возгорании сообщили соседи, которые увидели, как двое молодых людей лезут через балкон на третий этаж. Одному из них на третьем этаже соседи помогли войти в квартиру, другом бросили веревку, по которой мужчина спустился вниз.

На момент прибытия пожарных огнем была охвачена площадь в 30 квадратных метров. Полностью горела кухня, коридор и одна из жилых комнат. 

Пожар удалось ликвидировать в 16:46, остальные квартиры не пострадали. Пострадавшего с термическими ожогами и отравлением угарным газом доставили в 4-ю больницу города Харькова. По факту пожара проводится проверка.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях