8Марта в парке Горького погуляли более 10 тысяч харьковчан

Парк имени Горького 8 марта посетили более 10 тысяч человек. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Парк имени Горького 8 марта посетили более 10 тысяч человек. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
10 марта 2013 17:45

В праздничных гуляниях в парке им. Горького, посвященных Международному женскому дню 8 Марта, приняли участие свыше 10 тысяч харьковчан и гостей города. Об этом сообщила советник Харьковского городского головы Виктория Лукашова.

По ее информации, в течение всего дня в парке проходила акция для посетительниц парка: при покупке билетов на аттракционы каждый восьмой билет дамы получали в подарок. Так, в ходе акции более ста женщин получили бесплатный восьмой билет.

Кроме того, для гостей ЦПКиО был проведен розыгрыш призов по билетам. В нем приняло участие более 200 билетов, по итогам лотереи разыграли 21 ценный приз.

Советник городского головы подчеркнула, что в течение дня для посетителей парка было проведено 11 конкурсов с розыгрышами призов, в том числе двойных – для победивших пар.

Виктория Лукашова напомнила, что 10 и 17 марта в ЦПКиО пройдет театрализованное масленичное шествие "Проводы зимы и встреча весны", "Здравствуй, Масленица!" с участием  народного аматорского театра народной песни "Талица", народного фольклорного аматорского коллектива "Малинова криниця", детского вокального ансамбля "Проталинка", образцового ансамбля народного танца "Джерельце", творческого коллектива "Слобожаночка", солистов Елены Шишкиной, Яны Ващук, Ольги Янковой и других. 11 и 15 марта в парке выступит уличный кукольный театр-балаган, который покажет кукольный спектакль "Мойдодыр". 15 марта состоится конкурс на лучшие тещины блины.

10 и 16 марта также пройдут показательные выступления по рукопашному бою, выступления лауреатов международных конкурсов, народных коллективов "Обереги", "Слобожаночка", "Рідна пісня", квест-игра "МаслENица".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях