В Харькове создадут новую Книгу Рекордов Украины

Харьковские кондитеры не смогли занести в Книгу рекордов 68-метровый зефир. Фото: Официальный сайт Харьковского городского совета.

Харьковские кондитеры не смогли занести в Книгу рекордов 68-метровый зефир. Фото: Официальный сайт Харьковского городского совета.

События
10 марта 2013 09:29

Новая книга рекордов будет называться "Первая столица". Пока что туда занесут только одно достижение – кондитерское изделие длинной 68,2 метра. Мега-конфету изготовили из жевательного зефира и в Международный женский день представили в саду Шевченко. Огромным десертом смогли угоститься все желающие женщины, а вот в Книгу рекордов она не попала.

- Оказалось, что Украине существует несколько книг рекордов и  регистрация в них платная. Они требуют довольно приличную сумму денег, - объяснил конфуз исполнительный директор Харьковской областной молодежной организации "Союз молодых предпринимателей" Дмитрий Веркуш.

По словам Дмитрия, неудача подарила предпринимателям идею создать свою, бесплатную книгу рекордов "Первая столица". Устав книги вскоре подадут на регистрацию, и через два месяца, обещают создатели, она начнет свою полноценную работу.

Елена Павленко, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях