Спор с друзьями обойдется фанату "Металлиста" в 15 000 евро

Фанат, выбежавший на поле в матче "Металлист" - "Сошо", заплатит огромный штраф . Фото с сайта ФК "Металлист".

Фанат, выбежавший на поле в матче "Металлист" - "Сошо", заплатит огромный штраф . Фото с сайта ФК "Металлист".

События
08 марта 2013 16:57

Точку в разбирательствах, которые длились больше года, поставил высший специализированный суд Украины. Служители Фемиды отклонили кассационную жалобу харьковчанина А. Стрельцова, который выбежал на футбольное поле посреди игры 18 августа 2011 года. Из-за его выходки пришлось на две минуты остановить матч плей-офф Лиги Европы "Металлист" - "Сошо". В итоге 120 секунд "простоя" дисциплинарный комитет УЕФА оценил в 15 тысяч евро (163 тыс. грн). Команда сумму штрафа погасила, но решила наказать нерадивого болельщика через суд рублем. Вычислить хулигана службе безопасности клуба помогли милиционеры.

- Оказалось, парень поспорил с друзьями на крупную сумму, что выбежит на поле посреди игры, - рассказали "КП" после инцидента в ФК "Металлист".

Как много денег выиграл фанат, история умалчивает, но вряд ли эта сумма позволит ему вернуть клубу 15 000 евро или почти 165 000 гривен (163 201 гривен материального ущерба и 1 632 грн судебного сбора). Представители "Металлиста" уже получили на руки все документы и готовы передать их в исполнительную службу.

- Существует масса вариантов, как взыскать долг. Причем ситуация прежде всего будет зависеть от материального состояния ответчика, - пояснили "КП" специалисты.

- Во-первых, исполнители могут наложить арест на имущество - квартиру, бытовую технику, автомобиль - и реализовать его на торгах, чтобы взыскать необходимую сумму. А во-вторых, если истец согласится получать деньги частями, то ежемесячно из зарплаты ответчика будет удерживаться определенная сумма.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях