Милиция задержала убийцу судьи Трофимова

В преступлении подозревают нескольких человекФото: Юрий ЗИНЕНКО.

В преступлении подозревают нескольких человекФото: Юрий ЗИНЕНКО.

События
07 марта 2013 12:00
Автор: Оксана Рачикова

Харьковского судью Владимира Трофимова убили из-за его коллекции, в преступлении подозревают нескольких человек, одного из них - жителя Донецкой области - уже задержали, заявил глава МВД Украины Виталий Захарченко, передает "Інтерфакс-Україна".

"Сейчас у следствия осталась практически одна версия: судью убили из-за его весьма разнообразную коллекцию. Трофимов собирал фарфор, старинные монеты, ордена и медали", - сказал В.Захарченко во время "прямой линии" в газете "Факты и комментарии".

Он напомнил, что рассматривались также версии, связанные с профессиональной деятельностью судьи, и вариант ритуального убийства, за сектантскими мотивами.

"Но теперь круг лиц, которые, возможно, причастны к преступлению, сузился. Это несколько человек. Объявления о подозрении им пока не вручили, но один, житель Донецкой области, уже задержан", - сообщил глава МВД.

По его словам, причиной того, что преступники отрезали убитым головы и забрали с собой, следствие считает желание скрыть, какое оружие использовали убийцы. Захарченко также сообщил, что, скорее всего, судью и членов его семьи убили выстрелами в голову.

"По результатам экспертиз, на одежде жертв и в помещении обнаружены следы пороха. Скорее всего, судью и членов его семьи убили выстрелами в голову. Исследовав шара, можно было бы установить, из чего стреляли, особенно если оружие уже где-то" засветилась ". Сразу отмечу: эксперты считают, что преступники стреляли не из табельного оружия. Остальные - пока тайна следствия ", - сказал глава МВД.

Ранее В.Захарченко заявил, что милиции уже известны имена людей, причастных к убийству Владимира Трофимова и членов его семьи.

Как ранее сообщал vgorode.ua, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях