Харьковские милиционеры перекрыли наркоканал, задержав посредницу

Женщину ждет ограничение свободы на срок до трех лет. Фото пресс-службы МВД.

Женщину ждет ограничение свободы на срок до трех лет. Фото пресс-службы МВД.

События
07 марта 2013 11:30
Автор: Оксана Рачикова

На днях сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Червонозаводского РО города Харькова был перекрыт межрегиональный канал поставки наркотиков в регион из Луганской области.Об этом сообщают в  ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Так, во время патрулирования территории автовокзала внимание работников 9-й роты полка патрульно-постовой службы привлекла женщина, которая в это время получала посылку. Ее поведение показалось сотрудникам милиции подозрительным: женщина заметно нервничала и постоянно оглядывалась вокруг. Патрульные подошли к ней, представились и попросили предъявить документы, но у женщины их не было. После этого, в присутствии приглашенных понятых, милиционерами был проведен осмотр одежды женщины, в ходе которого они обнаружили и изъяли картонный коробок, в котором находился полимерный пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета в измельченном состоянии. Женщина призналась, что это - марихуана, весом примерно около 40 грамм. Изъятое вещество направлено на экспертизу в экспертов-криминалистов.

Сейчас сотрудниками милиции проводятся все необходимые действия, направленные на установление других участников межрегионального канала поставки наркотиков в Харьков.

Следственным отделом Червонозаводского райотдела по данному факту открыто уголовное производство. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Указанная статья предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Женщина обязана явкой в райотдел. По данному факту проводятся дальнейшие следственные действия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях