В Харькове появится белорусское консульство

В Харькове может появиться белорусское консульство. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове может появиться белорусское консульство. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
06 марта 2013 15:20
Автор: Оксана Рачикова

Республика Беларусь планирует открыть в Харькове почетное консульство. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с советником-посланником Посольства Республики Беларусь в Украине Игорем Милидовичем.

Как сообщил советник-посланник посольства Беларуси, вопрос находится на стадии организационных решений, со своей стороны беларусы уже готовы предложить кандидатуру на пост почетного консула республики в Харькове.

Кроме того, стороны заключили предварительную договоренность о проведении 23-24 апреля Дней белорусской культуры в Харькове. Белорусская сторона планирует привезти в Харьков творческий коллектив с концертной программой, а также провести здесь совместную выставку ремесел и народного творчества, где будут презентованы работы, в частности, учащихся Харьковской художественной школы им. И. Репина и Белорусской республиканской художественной школы.

Также в рамках Дней белорусской культуры в Харькове покажут художественные фильмы режиссеров этой страны, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях