Под Харьковом разоблачили сотрудника музея, который торговал оружием

Дома у 52-летнего сотрудник краеведческого музея обнаружился целый склад. Фото предоставлено управлением по борьбе с оргпреступностью.

Дома у 52-летнего сотрудник краеведческого музея обнаружился целый склад. Фото предоставлено управлением по борьбе с оргпреступностью.

События
05 марта 2013 18:00

Информация о том, что 52-летний житель Изюма занимается незаконной торговлей оружием, поступила в УБОП Харьковской области накануне. В милиции полагают, что свободное от работы время сотрудник краеведческого музея воровал у военных оружие и боеприпасы, которые затем продавал бандитам.

Силовики провели у подозреваемого дома контрольную закупку автомата ППШ калибра 7,62 мм, за него предприимчивый музейщик потребовал 4,8 тыс. грн. Во время обыска дома у мужчины изъяли целый арсенал оружия времен Великой Отечественной войны: винтовку Мосина, обрез винтовки Мосина, две винтовки "Маузер-К 98". В закромах горе-оружейника обнаружили порядка семи сотен патронов для современного оружия.

Любителя раритетного оружия задержали в тот же день. Ведутся следственные действия. Если вину музейщика докажут, он проведет в местах лишения свободы от трех до семи лет.

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях