На Харьковщине мужчина с кирпичом пытался ограбить обмен валют

Мужчина пытался ограбить обмен валют. Фото: Алексей БИТНЕР.

Мужчина пытался ограбить обмен валют. Фото: Алексей БИТНЕР.

События
05 марта 2013 15:47

2 марта  Харьковского РО милиции задержали 48-летнего жителя города Макеевка Донецкой области, который пытался ограбить пункт обмена валюты.

Свидетели происшествия и задержаннный дали показания, по которым правоохранители смогли установить детальную картину совершенного преступления.

Подозреваемый признался, что в течение двух последних суток следил за пунктом обмена валют, расположенном в городе Мерефа, и вынашивал преступный умысел ограбить его. Дождавшись удачного времени, когда сотрудница обменного пункта начала убирать в тамбуре, злоумышленник бросил в окно входной двери кирпич и попытался проникнуть в пункт, но кассир успела закрыться в основном помещении кассы и вызвала правоохранителей. Сотрудники охранной фирмы совместно с работниками Харьковского райотдела милиции прибыли на место и задержали грабителя. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Злоумышленник, который уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное завладение автотранспортом, сейчас содержится в изоляторе временного содержания.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях