Тимошенко осталась в Харькове

Леди Ю осталась в Харькове. Фото стоп-кадр.

Леди Ю осталась в Харькове. Фото стоп-кадр.

События
04 марта 2013 18:40

Экс-премьер не уехала в Печерский суд, где ее сегодня ждали. Напомним, после полуночи с территории ЦКБ выехала карета скорой помощи в сопровождении милицейских машин. До утра было неясно, находилась ли Юлия Владимировна в реанимобиле. Однако, как оказалось, Тимошенко осталась в Харькове. Об этом "Комсомолке" рассказали соратники Леди Ю, информацию также подтвердили в Центральной клинической больнице.

- Первый раз от вас слышим, что наша пациентка куда-то уехала, - сообщил наш источник в приемной железнодорожной больницы, где лечат Тимошенко.

В свою очередь сотрудники ГПтСУ отмечают: кроме самой осужденной, подобных решений по поводу ехать или не ухать в суд, никто принимать не обязан. Также тюремщики подчеркнули, что Тимошенко предложили участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции - в больнице "Укрзалізниці" есть техническая возможность для этого, но и такой вариант экс премьера не устроил.
- Подчеркиваем, что пенитенциарная служба действует исключительно в рамках закона, и никоим образом не препятствует осужденной в реализации ее права на защиту, ведь все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе и транспорт, с нашей стороны были своевременно организованы, - говорится в сообщении пресс-службы ГПтСУ. - В который раз отмечаем, что ни о каких вариантах принуждения в данном случае со стороны сотрудников колонии и речи быть не может. Призываем окружение осужденной воздержаться от провокаций. 
Напомним, вчера ночью с территориии ЦКБ выехала колонна машин, среди которых была патрульная машина милиции, белый микроавтобус, скорая помощь и еще несколько милицейских машин. 
Наталья АМИРХАНЯН, Юрий ЗИНЕНКО, Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях