Под Харьковом реконструируют "Битву за Сколково", в которой примут участие 400 человек, тяжелая техника и авиация

В реконструкции примут участие около 400 человек, тяжелая техника, авиация Фото: gbis.ru.

В реконструкции примут участие около 400 человек, тяжелая техника, авиация Фото: gbis.ru.

События
04 марта 2013 18:15
Автор: Лариса Чепель

9 марта в селе Соколово Змиевского района состоится крупнейшая историческая реконструкция на Харьковщине, сообщил в ходе пресс-конференции народный депутат Украины Евгений Мураев. По его словам, реконструкция начнется в 15:00 будет длиться около часа, в ней примут участие официальная делегация из Чехии и представители из России и других стран, передает сайт Харьковского областного совета.

- Практически все участники – общественные организации, которые занимаются подобной деятельностью в Украине. Будет порядка 400 человек, плюс тяжелая техника, авиация. Это будет очень красочно и познавательно. Все состоится на том же самом месте, где на самом деле были боевые события. Естественно, техника демилитаризирована, но это техника тех лет, – подчеркнул Евгений Мураев.

Он также сообщил, что инициатива проведения реконструкции в 2008 году принадлежала руководителю чешской общественной организации "Соколово" Мартину Жоуру, и только благодаря нему она реализовалась. В настоящее время украинская сторона помогает с решением организационных вопросов.

- В 2008 мы увидели много недоработок. Тогда мы себе сказали, что так неправильно, и если это делать, то нужно делать хорошо. Сейчас диаметрально другой подход", – подчеркнул Мартин Жоур.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях