Харьковчанин, сойдя со скамьи подсудимых, пошел грабить церковь

Харьковчанин ограбил церковь, «отметив» судебный приговор. Фото: Алексей Битнер.

Харьковчанин ограбил церковь, «отметив» судебный приговор. Фото: Алексей Битнер.

События
04 марта 2013 09:03

В Харькове осужден 40-летний мужчина, который ограбил церковь  в тот же день, в который ему огласили приговор суда за предыдущее преступление

В июле 2011 года харьковчанин пытался обокрасть храм Покрова Пресвятой Богородицы. Вечером, после службы, он проник в церковь по водосточной трубе. Об этом сообщают в пресс-службе городской прокуратуры.

- Из храма похитил все, что попалось под руку - ноутбук, портфель, дарохранительницу, кресты, книги с молитвами, одежду священнослужителя, кадило, чашу, ключи от храма, а также ювелирные украшения, принадлежащие православной общине на общую сумму 5 тысяч гривен, - рассказал государственный обвинитель Михаил Кубах.

Когда пьяный злоумышленник  пытался сбежать с места преступления, его заметил настоятель храма.

В день, когда было совершено ограбление, злоумышленнику, имевшему 4 судимости, огласили приговор за предыдущее преступление - год ограничения свободы. Приговор суда за ограбление храма был вынесен с присоединением неотбытой части наказания за предыдущее преступление. Таким образом, подсудимого ожидает наказание - 3 года 3 месяца лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях