VIP-шоппинг: Деменко любит яркие пиджаки, а дочка Чечетова - классику

Ольга Деменко планирует прикупить платье или юбку.

Ольга Деменко планирует прикупить платье или юбку.

События
04 марта 2013 08:15
Автор: Di Lozovskaya

Чечетова-Терашвили не знает, что надеть в выходной 

Заместитель директора департамента бюджета и финансов мэрии Татьяна Чечетова-Терашвили призналась: к вопросу покупки вещей подходит рационально – ничего лишнего.

- Вещи я покупаю по необходимости, - говорит Татьяна Михайловна. - К весне пока ничего не приобретала, но собираюсь купить какие-нибудь туфли и платье. В моем гардеробе преобладают вещи делового стиля, поскольку 90 % времени я провожу на работе, и чаще возникает проблема: что надеть в выходной день.

VIP-шоппинг: Деменко любит яркие пиджаки, а дочка Чечетова - классику фото

Татьяна Чечетова-Терашвили к приобретению вещей подходит рационально.

По словам чиновницы, в ее гардеробе есть вещи и шитые, и купленные. В брендах и марках предпочтений нет, главное, чтобы вещь украшала.

Главный санврач приобщает внучку
Для главного санврача Харькова Ирины Зубковой обновление гардероба – целое дело. Обилие работы мешает Ирине Арьевне бегать по магазинам и примерять наряды, поэтому к шопингу она пыталась привлечь внучку. Правда, безуспешно.  
- Давала ей задание походить по магазинам, поискать что-нибудь интересное из одежды и обуви, но у нас разные вкусы, - вздыхает главный санитарный врач города.
- Мне и каблук высокий не подходит, и платформа, потому что целый день беготня. Выбраться на шопинг некогда, в магазины захожу разве что по пути куда-то. Помню, с мужем шли с концерта, проходили мимо магазина, и мне очень захотелось белые сапоги. Зашли в магазин - а там как раз стоят светлые. 
VIP-шоппинг: Деменко любит яркие пиджаки, а дочка Чечетова - классику фото 1

Ирина Зубкова никак не дойдет в магазин, чтобы посмотреть новую коллекцию.

Зубкова пополняет свой гардероб в нескольких харьковских магазинах. Продавцы просто звонят и сообщают, что получили новую коллекцию. Правда, дождаться Ирину Арьевну непросто.
- Звонили еще неделю назад, - сокрушается Зубкова. - И хоть магазин находится напротив моего дома, зайти и что-то примерить некогда. Обычно я заскакиваю туда на пять минут, продавцы знают мой размер и сразу показывают, что есть.
Начальница гороно шьет наряды на заказ
По наблюдениям "Комсомолки" директор департамента образования мэрии Ольга Деменко любит яркие пиджаки. Как выяснилось, не только их.
- Планирую купить на весну красивое нарядное платье или юбку, - мечтает Ольга Ивановна. - Наверное, выберусь на выходных в магазин. А еще хочется приобрести джинсы и блузку, чтобы можно было надеть на выходных.
Ольга Ивановна отдает предпочтение вещам немецкого производства и шитым на заказ.
- Последнее приобретение – демисезонные сапоги, удалось купить их со скидкой, - улыбается чиновница. - Их я еще не носила, наверное, в понедельник обую.
Компетентно
Дизайнеры не советуют следить за модой 
- Прелесть сегодняшней моды состоит в том, что человек может себе позволить любую стилистику и формы. А поскольку весной мы начинаем оголять фигуры, гораздо разумнее задуматься не о псевдомодной одежде, а внимательно посмотреть на себя в зеркало и понять, какую часть тела нужно подкачать, - советует известный модельер Константин Пономарев. - У меня масса клиенток, которых я заставил взяться за себя, и если раньше мы шили им на танцы только "шторы", то сейчас это вечерние платья.
Напоследок Константин порекомендовал обратить внимание на вещи из натуральных тканей естественных цветов.
Фото: личные архивы Зубковой, Чечетовой-Терашвили и сайт Харьковского горсовета.
Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях