На Харьковщине лицеисты избили женщину, и чуть не выбили ей глаз

За избиение лицеисты попадут в тюрьму. Фото из архива "КП".

За избиение лицеисты попадут в тюрьму. Фото из архива "КП".

События
01 марта 2013 16:50

Купянская межрайонная прокуратура процессуально руководит досудебным расследованием в уголовном производстве по разбойным нападением на женщину. Об этом сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

В конце января лицеисты совершили разбойное нападение на женщину. Они жестоко избили потерпевшую причинив ей тяжкие телесные повреждения. В частности, женщина получила проникающее ранение правого глаза. Нападавшие пытались отобрать у жертвы сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. Забрать у женщины вещи они так не смогли, поскольку их заметили прохожие.

Как сообщил межрайонный прокурор Алексей Хоменко, по подозрению в совершении преступления задержаны два студента одного из средне специальных учебных заведений района. В середине февраля их взяли под стражу. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях