Двухлетняя девочка сломала ногу из-за недосмотра воспитателей

о, что девочка травмировалась, воспитатели вначале даже не заметили. Фото с сайта Харьковского горсовета.

о, что девочка травмировалась, воспитатели вначале даже не заметили. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
27 февраля 2013 08:15

ЧП произошло в середине февраля в одном из детсадов города Балаклеи. То, что девочка травмировалась, воспитатели вначале даже не заметили.

- Несмотря на жалобы ребенка, работники сада не предоставили ему необходимой  медицинской помощи, - сообщил прокурор Балаклеевского района Роман Сидоренко. - Более того, попытались уложить девочку спать и медлили со звонком родителям.

О том, что малышка жалуется на боль в ноге, мама узнала спустя три часа. Причем воспитатели отметили, что врач сада, осмотрев ее, никаких травм не обнаружил. Помчавшись в больницу, родители выяснили, что у их дочки перелом правой берцовой кости. Зафиксировав травму, они немедленно обратились в местную прокуратуру.

- Во время проверки выяснилось, что ребенок травмировался из-за халатности воспитателей детского сада, - отметил Сидоренко. - По факту начато уголовное производство по ст. 137 (ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного отношения, повлекшее тяжкие последствия). Если вина воспитателей будет доказана, им грозит до 5 лет тюрьмы.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях