Сергей Бубновский: "Движением можно вылечить многие болезни"

Новость - События - Сергей Бубновский: "Движением можно вылечить многие болезни"

Новость - События - Сергей Бубновский: "Движением можно вылечить многие болезни"

События
26 февраля 2013 14:02

Впервые в мировой практике доктор медицинских наук, профессор Сергей Бубновский при лечении разнообразных хворей обратился не к медпрепаратам, а внутренним ресурсам организма человека.

- Люди в большинстве своем не знают и даже не подозревают своего потенциала и  реальных свойств мышц, поэтому бездумно принимают лекарства и загоняют болезнь внутрь, - считает Сергей Михайлович. - Первая задача нашего семинара или практическо-теоритической встречи, научиться пользоваться теми или иными упражнениями в конкретных случаях.

Сергей Бубновский: "Движением можно вылечить многие болезни" фото

Методика доктора Бубновского основана на внутреннем резерве организма.

- К примеру, в возникновении атеросклероза виновен не холестерин, а снижение кровотока, - поясняет профессор. - Чем слабее мышцы, тем хуже кровоток. Глотая таблетки, мы всего-навсего убиваем свою сигнализацию боли, которая всегда предупреждает о нарушениях. Стоит запомнить: мышцы восстанавливаются в любом возрасте!

В основе лечения Бубновского - движение. Пациент помогает себе сам, развивая мышцы, а врачи-кинезитерапевты только подбирают для него необходимую программу нагрузок и следят, чтобы человек правильно выполнял упражнения. Особый акцент делается на постановку дыхания, которое тоже обладает лечебным эффектом. Все необходимые азы, по словам Бубновского, пациент может постичь за 12 занятий в медцентре. После - работать самостоятельно практически в любом тренажерном зале.

Сергей Бубновский: "Движением можно вылечить многие болезни" фото 1

Доктор советует: упредить болезнь всегда проще, чем вылечить.

- Наша задача - каждому человеку показать его путь к здоровью. Если пациент будет выполнять все предписания врача, результат может быть просто  феноменальным, - уверяет Сергей Михайлович. - Кстати, все мои книги – это по сути методичка для тех, кто не может прийти в наш лечебный центр.

Доктор советует: обращаться в центр стоит не только людям с серьезными заболеваниями, изучить методику не помешает и для профилактики - ведь упредить болезнь всегда проще, чем вылечить.

Будь в курсе!

Центры доктора Бубновского в Харькове находится по адресам:

 ул. Академика Палова, 271 ПВЦ "РадмирЭкспохолл", 7 этаж, тел.: 758-89-23, 751-29-99,  и пер. Банный, 1 тел.: 731-10-29

Лиц. МОЗУ АГ № 601660 от 26.05.2011 г.

www.bubnovsky.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях