ГАИшники помешали преступнику и таксисту угнать автомобиль

Инспекторы ГАИ помешали мужчине угнать автомобиль. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Инспекторы ГАИ помешали мужчине угнать автомобиль. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
21 февраля 2013 13:10

Инспекторы отдела ГАИ Дзержинского райотдела задержали 42-летнего мужчину, который пытался угнать автомобиль. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- Я знаю владельца автомобиля "FLORIDA YNGO". Он каждый вечер, приезжая с работы, оставляет машину на площадке возле дома, в котором живет, и забирает его только утром, - рассказывает капитан милиции Юрий Калина. - Вдруг вижу у машины двух мужчин, один из которых пытается прицепить веревку к автомобилю ВАЗ. Подъехав к ним, мы с напарником обратили внимание на то, что в автомобиле "FLORIDA" разбито ветровое стекло. Когда спросили незнакомца, что здесь творится, получили ответ, что он просто прохожий.

Оказывается, что угонщик воспользовался доверчивостью таксиста.

- Во время работы меня остановил неизвестный мужчина и попросил отбуксировать его автомобиль, потому и сломалась. Мужчина, подойдя к машине, разбил стекло, а мне сказал, что потерял ключи. Когда подъехали правоохранители и неизвестный заявил им, что он прохожий, я почувствовал что-то неладное и все, что творилось сразу рассказал инспекторам ГАИ, - пояснил таксист Алексей.

Правоохранители вернули авто владельцу.

- Мы немедленно задержали подозреваемого, сообщили в дежурной части и вызвали оперативную группу Дзержинского районного отдела милиции, нашли владельца автомобиля "FLORIDA", который даже не подозревал, что его транспорт пытались похитить, - рассказал старший лейтенант милиции Александр Куликов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях