Молодая семья из Харькова ищет возможности для спасения своего сына

4-летний Дима нуждается в помощи.

4-летний Дима нуждается в помощи.

События
19 февраля 2013 15:53

Уже более двух месяцев жители Харькова и области собирают средства для спасения жизни 4-летнего мальчика. Накопленная сумма позволяет надеяться на начало полноценного лечения маленького Дмитрия Ластовки за рубежом, однако денег на прохождение полного курса нужно еще очень много.

Беда в молодую харьковскою семью пришла неожиданно. Состояние ребенка внезапно ухудшилось в ноябре прошлого года - вскоре после обычной прививки, необходимой для оформления ребенка в детсад. Сначала медики утешали родных возможностью побочной реакции организма Димы на вакцину. Однако через несколько дней ситуация стала угрожающей. Мальчика на "скорой" доставили в больницу, где родителей ошарашили новостью: у малыша подозревают рак крови.

Первые же анализы подтвердили худшие предположения. У Дмитрия диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Отцу ребенка, Максиму Ластовке, лаборант больницы призналась, что даже не смогла сосчитать количество лейкоцитов в крови - настолько их было много. Оказалось, что при норме 4-9 (*10 9/л) у маленького Дмитрия эта цифра составляла 950. В своей практике самые опытные харьковские врачи такого не видели, то есть сами подтвердили, что ситуация более чем нестандартная!

- В течении 3 недель мы всей семьей жили по 15 минут. Ни один врач не говорил и не прогнозировал ситуацию более, чем на 15 минут. У Димы распухла шея, отекли ноги, лимфоузлы висели гроздьями, как виноград, печень выступала из-под реберной дуги на 7 см, селезенка полностью заполняла брюшную полость! При таких жизненных показателях Диму положили в реанимационное отделение, где он просидел один ровно 45 дней", - рассказал отец ребенка.

Молодая  семья из Харькова ищет возможности для спасения своего сына  фото

Дмитрий Ластовка в больнице.

За время лечения состояние мальчика неоднократно менялось: периоды внезапных осложнений чередовались с обнадеживающими тенденциями на выздоровление. Перед родителями стоит задача обеспечить Дмитрия дорогими импортными лекарствами, поскольку более дешевые отечественные аналоги, в лучшем случае, оставляли состояние больного без положительных изменений. Поскольку в семье есть еще 8-месячный младенец - братик Дмитрия, Арсений, на которого также нужно тратить значительную часть семейного бюджета - финансовые возможности молодой семьи очень быстро иссякли. Родители обратились с призывом о помощи к благотворительным фондам, политикам, общественным организациям. Не каждая инициатива завершалась успехом, однако иногда помощь поступала совершенно неожиданно. Для распространения информации в Сети была создана веб-страница, посвященная делу спасения Дмитрия от болезни. Чтобы предотвратить любые подозрения, на сайте установлены счетчики поступлений и размещаются сведения о всех расходах. Кроме того, Максим Ластовка регулярно отчитывается о потраченных средствах на интернет-форуме города Харькова, приобщая к сообщениям отсканированные изображения аптечных чеков и других финансовых документов. 

Харьковская семья просит помощи всех небезразличных в Украине и за ее пределами. В борьбе 4-летнего мальчика с раком не будет лишней ни одна гривна. Дмитрий Ластовка будет жить, но только если украинцы подарят ему эту возможность своей добротой и жертвенностью.

Для пожертвований в гривне можно использовать следующие реквизиты:

Карта Приватбанка 4627081204593177

Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение Ластовки Дмитрия Максимовича, 03.08.2008 г.р.

Получатель: отец ребенка Ластовка Максим Анатольевич

Ид.код. 2961819136


При валютных переводах в адрес клиники Дортмунд ГмбХ следует использовать следующие реквизиты:

IBAN: DE 28 440501990001049550

SWIFT-BIC: DORTDE33XXX

С пометкой вид платежа: 20552732 Lastovka, на лечение пациента Дмитрия Ластовки.

Также открыты счета для переводов в долларах США, российских рублях, веб-кошельки WebMoney, Яндекс-Деньги и др.

Более подробную информацию можно найти на сайте спасения Дмитрия Ластовки.

Контактная информация:

Максим Ластовка, отец Димы: +380959393448

Анна Ластовка, мама Димы: +380662505944

email: sergdev@dima-lastovka.com.ua, makslastovka@gmail.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях