Центр Бубновского -лечение позвоночника и суставов

24 февраля  пройдет практический семинар д.м.н., профессора С.М. Бубновского.

24 февраля пройдет практический семинар д.м.н., профессора С.М. Бубновского.

События
19 февраля 2013 11:14

24 февраля  в Харькове состоится семинар доктора медицинских наук, профессора, создателя инновационного подхода к лечению сложнейших системных заболеваний, связанных с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, основателя современной кинезитерапии  Бубновского Сергея Михайловича.

Автор научных монографий, книг и статей в области медицины, запатентованных лечебных и диагностических методов.  По его методике работают более 100 Центров в разных странах мира, в том числе в Украине (в Киеве, Донецке, Харькове, Львове).

Причина многих заболеваний (суставов и позвоночника, сердечно – сосудистых и других) не поверите, прогресс! Благодаря ему,  настоящий бич ХХІ века – недостаток физической активности.

Движение - биологически обусловленная необходимость, залог питания  мышц и суставов человеческого тела. Без подобного "питания"  мышцы атрофируются, ухудшается физическое состояние тела: искривляется позвоночник, возникают заболевания суставов, мышечный  и сосудистый тонус снижается. Недостаток движения  ведет к нарушению обмена веществ, ослаблению или сбоям в работе иммунной системы.

Поэтому сегодня так востребована  "кинезитерапия" - лечение движением, система,  разработанная д.м.н., профессором Бубновским. Его методике  подвластны не только заболевания костно-мышечной системы (артриты и артрозы, остеохондроз, искривления позвоночника, межпозвонковые грыжи), но и возможность избавления от лекарственной зависимости при ишемии, гипертонической болезни, астме, болезнях тазового дна и других распространенных заболеваниях. Есть специальные программы для беременных женщин, для детей и подростков, для пожилых людей.

Центр Бубновского -лечение позвоночника и суставов фото

Каждый пациент получает личную программу упражнений, выполняя которые, он с каждым днем приближается к заветной цели - выздоровлению.

Уникальность метода заключается в том, что для лечения целого ряда заболеваний впервые в мировой практике доктор Бубновский  обратился не к хирургии или лекарственным препаратам, а к внутренним ресурсам организма человека. Метод Бубновского – это восстанавливающая система, в которой главным лечебным фактором является правильное движение. Для воздействия на организм используются специально разработанные комплексы упражнений на многофункциональных тренажерах Бубновского с функциями декомпрессии и антигравитации (МТБ). Тренажер снимает осевую нагрузку с позвоночника и суставов, а значит, пациенту не надо прилагать особые усилия, не надо бояться боли. Работающие при движениях мышцы восстанавливают питание больных зон и органов. Необходимо лишь тщательно выполнять движения под наблюдением квалифицированного инструктора и помнить: "Правильное движение лечит - неправильное калечит".

Каждый пациент получает личную программу упражнений, выполняя которые, он с каждым днем приближается к заветной цели - выздоровлению. Нагрузки строго дозированы, в зависимости от возраста и физического состояния. Результат - не только снятие боли, но и  фундаментальные изменения к лучшему: улучшается питание тканей, активизируются глубокие мышце, возвращается подвижность суставов и  позвоночника, значительно возрастают двигательные возможности, трудоспособность,  улучшается общее качество жизни.

Запись на семинар Бубновского по телефону: (057)75-88-923 Семинар состоится в 10.00 по адресу: ул. Плехановская, 65, стадион "Металлист" вип-сектор (конференц-зал).

АКЦИЯ! *По входному билету КОНСУЛЬТАЦИЯ в харьковском Центре Бубновского БЕСПЛАТНАЯ и скидка 20% на ЛЕЧЕБНЫЙ ЦИКЛ.  *Акции проходит  с 23.02. по31.03.13

Наши адреса: Харьков, ул. Академика Павлова, 271, "Радмир", 7-й этаж; пер Банный, 1. www.bubnovsky.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях