Харьковские милиционеры "повязали" две банды, угонявшие машины

Бандиты угнали в Харькове полсотни машин. Фото - mvs.gov.ua

Бандиты угнали в Харькове полсотни машин. Фото - mvs.gov.ua

События
16 февраля 2013 14:29

Сотрудники харьковской милиции задержали две группы, которые занимались угоном автомобилей на территории региона.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в одной из них было 15 человек, в другой – 11. На сегодняшний день все они разоблачены в совершении более 30 угонов и уже дали показания следственным органам.

Так, в уголовный список любителей чужих авто попали двое 17-летних харьковчан, которые начали свою преступную деятельность в декабре прошлого года. В январе заговорщики впервые похитили "ВАЗ-210111" на территории Киевского района, а затем поменяли его на "Таврию" через объявление, размещенное в Интернете.

В дальнейшем несовершеннолетние совершили еще 8 угонов автомобилей марок "ВАЗ", "ЗАЗ" и "Фольксваген" на территории Киевского, Московского, Дзержинского и Фрунзенского районов Харькова. Эти легковые автомобили парни разобрали и продали на запчасти.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц или повторно" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В настоящее время правоохранители разыскивают их сообщников. Всего же, по данным харьковской милиции, с начала года было угнано 54 машины, больше половины из них марки "Жигули". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях