Тимошенко отказалась ехать на суд в Киев

Тимошенко отказалась ехать на суд в Киев. Фото с сайта: pravda.com.ua.

Тимошенко отказалась ехать на суд в Киев. Фото с сайта: pravda.com.ua.

События
15 февраля 2013 09:09

Вечером появилась информация о том, что Тимошенко не против выполнения требования Печерского суда Киева. Это дало сигнал к подготовке Юлии Владимировны, ее собирались этапировать ночью из ЦКб Укрзалiзницi в Киев. Примерно в 22.00 в клинику стянули Беркут. Приезжал сюда и начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков. Однако тревога оказалась ложной. Только что тюремщики распространили заявление о том, что VIP-осужденная отказалась от поездки.

 - Осужденная Тимошенко заявила про якобы нарушения законодательства со стороны сотрудников Качановской колонии в связи с требованием этапировать ее, она сообщила, что не собирается этого делать, - сообщили в ГПтСУ.  

В пенитернцирной службе решили - раз Тимошенко не хочет ехать, заставлять ее никто не  будет. СОтрудники колонии не желают становиться крайними в играх политиков и выслушивать обвинения в свой адрес.

 - Мы акцентируем, что пенитенциарная служба не собирается этапировать Тимошенко против ее воли, - подчеркнули тюремщики.

Есть ли у них документальный отказ Юлии Владимировны от поездки в Киев, станет ясно завтра - в ГПтСУ говорят, что об отказе Юлии Владимировны принимать участие в заседании составили акт, завтра его передадут в Печерский суд.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях