Харьковские правоохранители закрыли подпольный игровой салон

Правоохранители прикрыли работу игрового салона. Фото с официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители прикрыли работу игрового салона. Фото с официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
13 февраля 2013 14:17

В это воскресенье харьковские правоохранители обнаружили в городе Первомайск нелегальный салон игровых автоматов, в котором предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса.

Снаружи помещения ничем не напоминало игорное заведение, потому что было замаскировано под офис. Несмотря на отсутствие вывески, плотно зашторены окна, жесткий фейс-контроль и все меры конспирации, милиционерам удалось разоблачить нечистых на руку дельцов, которые развернули игорный бизнес почти в центре города.

На момент визита правоохранителей в зале находилась администратор. Женщина рассказала, что не знает, кто является владельцем салона, потому что работает только две недели. Недавно работу ей предложил малознакомый парень. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Милиционеры установили, что салон игровых автоматов работал без охраны, ведь круг посетителей было строго ограниченным, попасть внутрь помещения могли только проверенные, постоянные клиенты. Во время проверки правоохранителями было изъято 13 игровых автоматов. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению владельца игровых автоматов, который арендует указанное помещение.

Данный факт внесено в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях