"Турбоатом" изготовит турбину для российской АЭС

Турбоатом поставит в Россию паротурбинную установку. Фото: dozor.kharkov.ua.

Турбоатом поставит в Россию паротурбинную установку. Фото: dozor.kharkov.ua.

События
09 февраля 2013 11:00

ОАО "Турбоатом" изготовит и поставит образец паротурбинной установки для АЭСс реактором на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем СВБР-100.

Станция будет построена в г. Димитровграде, что в Ульяновской области России. Как сообщает "Status Quo", в начале февраля группа компаний "КомплектЭнерго" (Россия), представляя интересы "Турбоатома", заключила договор с совместным государственно-частным предприятием "АКМЭ-инжиниринг" на разработку, изготовление и поставку паротурбинной установки с дополнительным оборудованием для опытно-промышленного энергоблока с реактором СВБР-100. Соответствующий контракт с ООО "Комплект Энерго" планируется подписать в феврале этого года.

Согласно контракту, завод разработает и поставит турбину мощностью 100 МВт с двумя цилиндрами (высокого и низкого давления), конденсатор подвального типа с охлаждающими трубками и вспомогательное оборудование. Кроме того, специалисты "Турбоатома" выполнят проектирование, шеф-монтаж и примут участие в пуско-наладочных работах.

Сроки поставки оборудования – 4-й квартал 2015 года. По информации заказчика, физический и энергетический пуск станции намечен на 2017 год.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях