Мост влюбленных начали ремонтировать

Некоторых строителей настолько впечатлила эта традиция, что они решили тоже прийти сюда со своими возлюбленными. Фото с сайта atn.kharkov.ua

Некоторых строителей настолько впечатлила эта традиция, что они решили тоже прийти сюда со своими возлюбленными. Фото с сайта atn.kharkov.ua

События
09 августа 2010 19:28

В Харькове начался ремонт подвесного пешеходного мостика над спуском Пассионарии, который в народе называют мостом влюбленных. На поручнях этого моста уже более трехсот замков и замочков, и с каждым днем их становится все больше. Влюбленные верят: если повесить здесь замок и выбросить ключ, то их союз будет прочным и незыблемым.

Но вдруг начался капитальный ремонт перехода и влюбленные пары, которые приобщились к необычной традиции, не на шутку обеспокоились за свое счастье. Строители успокаивают: замки трогать не будут, все они останутся на местах.

- На мосту лишь заменят покрытие, восстановят краску и починят фонари, - уверяет бригадир строителей Василий Бобраков.

Он говорит, что некоторых строителей и самих настолько впечатлила эта традиция, что они решили также прийти сюда со своими возлюбленными. Поэтому они даже при покраске лишь бережно обводят тонкой кисточкой поручни так, чтобы не запачкать ни одного замочка.

Но романтикам все же придется немного подождать - строители обещают закончить все работы к 23 августа, Дню города, передает АТН.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях