Восстановление дома на "Масельского" обошлось в 12 миллионов

Восстановление пострадавшего дома по Московскому проспекту обошлось в 12 миллионов гривен. Фото: Алексей БИТНЕР.

Восстановление пострадавшего дома по Московскому проспекту обошлось в 12 миллионов гривен. Фото: Алексей БИТНЕР.

События
07 февраля 2013 14:13

Восстановление пострадавшего дома по Московскому проспекту 248г обошлось в 12 миллионов гривен. На первоочередные восстановительные работы было  израсходовали около 7 миллионов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов.

Подрядчики, работавшие на восстановлении здания, частично вкладывали собственные финансовые ресурсы, которые позже будут компенсированы из бюджетных средств. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу.

- Министерство регионального развития подтвердило суммы, которые нужно выделить на восстановительные работы, необходимые документы сейчас находятся на согласовании у министра финансов, затем их направят в Министерство юстиции, а потом - на утверждение в Кабинет министров. Все средства, затраченные на реконструкцию здания, будут компенсированы в соответствии с законодательством, - уточнил Андрей Парамонов.

Первый заместитель городского головы подчеркнул, что восстановительные работы в пострадавшем доме продолжатся с наступлением теплой погоды. Здесь завершат фасадные, а также некоторые внутренние работы, благоустроят придомовую территорию, посадят деревья.

Также напомним, что ранее интернет-портал vgorode.ua писал о том, что школьники, спасавшие людей во время взрыва на "Масельского", получили награды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях