На Харьковщине посадят мотоциклиста, из-за которого погиб его друг

Мотоциклиста посадят в тюрьму. Фото из архива "КП".

Мотоциклиста посадят в тюрьму. Фото из архива "КП".

События
07 февраля 2013 11:00

В апреле прошлого года 27-летний житель села Бараново Валковского района приехал на своем мотоцикле МТ-10 в село Новый Мерчик в гости к приятелю. Там к ним присоединился еще один товарищ. Вместе они начали отмечать встречу, на которой не обошлось без самогона. Вечером пришла мать гостеприимного хозяина, которая была недовольна, что сын пьет водку с друзьями. Чтобы избежать ссоры, ребята решили на мотоцикле поехать в соседнее село и продолжить пьянку.

Пьяный водитель не среагировал на яму и мотоцикл перевернулся. Двое парней выпали, а третий оказался прижатым транспортом. Ребята пытались вызвать скорую помощь, но мобильной связи не было, поэтому они увезли травмированного товарища домой и уже там вызвали медиков. Но парня доставили домой слишком поздно, он умер у матери на руках.

По данному факту следственным отделом Валковского РО было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что пьяный водитель сел на неисправный мотоцикл. Экспертиза показала полный износ протектора шины переднего колеса, а в боковом прицепе было закреплено сиденье, которое не предусмотрено конструкцией данного транспортного средства. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В судебном заседании подсудимый признал себя полностью виновным. Валковский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях