На Харьковщине 3 человека погибли на пожарах

Фото с официального сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Фото с официального сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
07 февраля 2013 10:02

Вчера в 08:19 спасателям поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Гороховатка Боровского района на улице Заречной, 62. Вследствие неосторожности при курении хозяина дома, 1970 года, загорелись домашние вещи на кровати, а затем начала тлеть деревянная перегородка. Вся комната быстро заполнилась дымом. Хозяин проснулся не сразу. А когда проснулся - было уже поздно. Он не успел выйти из дома и упал замертво, едва дойдя до другой комнаты. Там во время тушения пожара его и нашли спасатели. Пожар был ликвидирован в 8.41.

В 12.13 спасатели выехали на тушение пожара в село Русские Тишки Харьковского района. На улице Щорса, 42 также загорелась кровать результате неосторожного обращения с огнем. На кровати находилась пуховая перина, которая тлела и выделяла много едкого дыма. Возле кровати спасатели обнаружили тело хозяйки, 1938 года рождения. Пожар потушили в 12.35. Об этом сообщают в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Третий трагический случай произошел в 12.30 в Харькове на улице Клочковской, 193 а в одной из квартир на шестом этаже жилой девятиэтажки. Вследствие короткого замыкания электрического устройства загорелась одежда на мужчине, 1949 года, и диван. Пожар заметили соседи. Они выключили электропитание и потушили огонь подручными средствами. Пожарно-спасательные подразделения в данном случае не вызывались.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях