На Харьковщине брат с сестрой обворовали дом соседей

Теперь ребятам грозит тюрьма. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Теперь ребятам грозит тюрьма. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
06 февраля 2013 16:45

5 февраля в дежурную часть Барвенковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение от 19-летней жительницы города Барвенково, которая рассказала, что из домовладения ее 27-летней сестры неизвестные похитили телевизор "Сатурн", чугунную плиту, двери на печку, металлические тарелки и кастрюлю.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Было проведено подворовой обход с целью установления свидетелей преступления. Также сотрудники уголовного розыска параллельно начали проверку пунктов приема металлолома. На одном из них оперативники обнаружили похищенные вещи, а именно: чугунные плиты и двери на печь. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Хозяин пункта рассказал, что эти предметы принесли двое человек - парень и девушка. Впоследствии правоохранители установили, что это были 21-летняя девушка и ее 25-летний брат, проживающие неподалеку от потерпевшей. При беседе с ними милиционеры установили, что брат с сестрой не работают и не учатся, поэтому нуждаются в деньгах. Они знали, что соседки дома не будет, и проникли в дом через окно, вытянув из него стекло. Металлические вещи ребята  сдали в пункт приема металлолома.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях