Под Харьковом задержали преступную группировку подростков-рецидивистов

Парни задержаны. Фото:pik.ua.

Парни задержаны. Фото:pik.ua.

События
04 февраля 2013 12:35
Автор: Оксана Рачикова

В Волчанском районе Харьковской области, задержали двоих подростков 14 и 16 лет, которые совершили две кражи и угнали автомобиль у своего односельчанина.

Парни проломили стену одного из магазинов поселка городского типа Белый Колодезь и украли продовольственные товары на сумму почти 2000 гривен. Кроме того, подростки угнали у 61-летнего мужчины автомобиль марки "АЗЛК-2140" и стащили сварочный аппарат со двора своей односельчанки.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска решили пообщаться с парнями, сидевшими в "Москвиче", что одиноко стоял посреди одной из улиц Волчанска. В салоне машины находились жители села Старица - двое парней 14-ти и 16-ти лет, у которых не было документов на машину.

Они сразу же сознались в похищении автомобиля и совершенных кражах. Старший из них был ранее судим за кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По факту нарушения открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 "Тайное хищение чужого имущества (кража), совершенная по предварительному сговору группой лиц", части 3 статьи 185 "Хищение чужого имущества (кража), совершенная по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в другое помещение" и части 2 статьи 289 "Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц" Уголовного кодекса Украины.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях