Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов

Машина застряла передними колесами в балконе, и лишь около двух часов ночи ее убрали оттуда. Фото: Алексей БИТНЕР.

Машина застряла передними колесами в балконе, и лишь около двух часов ночи ее убрали оттуда. Фото: Алексей БИТНЕР.

События
01 февраля 2013 14:05

Вчера около 21.20 в стену квартиры №118, по адресу улица Гвардейцев Широнинцев 21-Б влетел джип "Тойота Ланд-Крузер Прадо". За рулем иномарки сидел 49-летний представитель туркменской диаспоры Рахматуло Тулякович Турдимурадов, который жил в частном доме буквально в пятидесяти метрах от места происшествия.

Корреспонденту vgorode.ua удалось пообщаться с владельцем пострадавшего жилища и с квартиросъемщиком, который там живет.

- В момент происшествия я был на работе, но там находился квартиросъемщик. Уже чуть позже он позвонил и вызвал меня на место, - рассказал Богдан Зойченко.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото

Из окна вылетели решетки.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 1

Так выглядит пострадавшая квартира.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 2

Части автомобиля до сих пор лежат под балконом.

Когда внедорожник протаранил стену в квартире Богдана, то в одной из комнат отдыхал Евгений, который снимал у парня жилье.

- Я сидел за компьютерным столом, от удара меня отнесло к стене. Был ли кто-то в машине, я не разглядел, так как в воздухе висел большой столб пыли и штукатурки. У меня даже не было времени на что-то смотреть, я думал лишь о том, чтобы скорее выбежать из квартиры. Уже потом, когда я отдышался, то сразу же вышел на улицу, и увидел, что там происходит, – рассказал vgorode.ua квартиросъемщик Евгений.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 3

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 4

Внутри квартиры разруха.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 5

Балкон жилища сильно пострадал.

Со слов Евгения и Богдана, машина застряла передними колесами в балконе, и лишь около двух часов ночи ее убрали оттуда. Сегодня пострадавшая квартира выглядит довольно удручающе. Там практически выломана половина балкона, и сильно повреждены оконные проемы в обоих из комнат. Владелец жилища не надеется на то, что ему окажут хоть какую-то материальную помощь и рассчитывает справиться с предстоящим ремонтом своими собственными силами.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 6

В квартире уже появились строители.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 7

Пострадала и соседняя комната.

Что касается водителя, по вине которого произошли повреждения, то он въехал в стену девятиэтажки не просто так – на его автомобиль напали. По словам очевидцев, за несколько мгновений до столкновения в мужчину стреляли. Якобы на перекрестке улиц Изюмской и Ярославской, который находится буквально в сотне метров от места столкновения, два человека в масках напали с оружием на машину Рахматуло Турдимурадова.

- Мы услышали странный звук и выбежали на улицу. Там увидели, что машина врезалась в дом, но близко не подходили - боялись что взорвется. Где-то через 10 минут из автомобиля выскочила маленькая девочка и побежала в сторону их дома, а затем она вернулась вместе со взрослыми. Когда все увидели, что там кто-то есть, то такой крик поднялся. Мужчину начали вытаскивать и положили на снег, он был уже мертвый, - рассказала соседка погибшего.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 8

Соседка погибшего видела как из машины достают труп.

Женщина считает, что пассажирка, которая сидела на переднем сидении рядом с водителем, скорее всего, была женой его брата, но никак не супругой погибшего Романа.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 9

На месте происшествия работает милиция.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 10

Правоохранители ищут вещдоки в снегу.

К слову, этим утром на месте нападения можно было увидеть оперативников, которые прочесывали снег специальными граблями, скребками и металлоискателями. Скорее всего, правоохранители пытались найти гильзы от пуль, которые извлекли из тела погибшего.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 11

В этом доме жил погибший.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 12

Дом брата погибшего.

Все соседи отзываются о семье погибшего лишь хорошо. Роман (именно под таким именем предпринимателя знали все соседи) и его брат Юрий (скорее всего что это имя тоже не настоящее) поселились на улице Изюмской довольно давно, - около 8-10-ти лет назад. За это время они зарекомендовали себя как спокойные и тихие люди. Погибший вместе со своей женой и двумя дочерями жил в доме под номером 20, а буквально через пару участков (в доме №16) обитала семья его брата.

- 30 января около 12-ти дня я последний раз разговаривала с Романом. Я зашла к нему, чтобы он подписал жалобу в облэнерго насчет слабого напряжения на нашей улице, он открыл мне дверь, и я просто опешила. Сосед стоял посреди двора в одних трусах и разгребал снег лопатой. После этого я его больше не видела, - рассказала о своем последнем разговоре с погибшим его соседка Людмила Александровна.

Погибшего на Гвардецев Широнинцев предпринимателя расстреляли из-за долгов фото 13

Людмила Александровна хорошо знала убитого.

Местные жители также рассказывают, что семейство Турдимурадовых "держало" несколько контейнеров с одеждой на рынке "Барабашово".

- Ничего плохого о них сказать не могу, хорошие были люди. Они высаживали у себя во дворе розы, я часто разговаривала с женой его брата Марией. Это все "Барабашово", видно деньги какие-то не поделили там, поэтому его и убили - считает Людмила Александровна.

Среди представителей туркменской диаспоры, которые заняты торговлей на рынке "Барабашово", также витают слухи, что предпринимателя убили из-за больших долгов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях