За два места в горсовете будут бороться энергетик, бизнесмен и пекарь

Кандидаты в депутаты от власти.

Кандидаты в депутаты от власти.

События
29 января 2013 17:00

В городском совете появятся новички. В горсовете после осенних выборов в парламент появились две вакансии – ушли в ВР депутаты Владимир Мисик (округ № 41) и Анатолий Денисенко (округ № 12). Мандаты нардепов получили депутаты областного совета – Евгений Мураев, который одновременно работает председателем Змиевской райгосадминистрации, и Владимир Кацуба, коллега Мураева из Дергачей.

 На выходных регионалы, коммунисты и объединенная оппозиция провели  внеочередные конференции, на которых определились с кандидатами, достойными представлять интересы избирателей. На довыборах в городской совет баталии развернутся в 12-м и 41-м округах. В 12 округе Партию регионов представит чиновница - председатель администрации Октябрьского района Татьяна  Цибульник.

 От коммунистов ей составит конкуренцию один из опытнейших  членов партии – замначальника "Харьковоблэнерго" Константин Старков, осенью он баллотировался в парламент по 173 округу, но не прошел.

 А вот "Батьківщина" и "Свобода" решили на выборах не конкурировать и честно выдвинули по одному областному и городскому кандидату от каждой партии. По 12-му округу пойдет частный предприниматель и экс-кандидат в нардепы Олег Дебелый.

 Тимошенковцы же "выступят" по 41-му округу, их кандидат – Андрей Лобян, ранее возглавлявший одну из предпринимательских организаций. Конкурентом Лобяна от "бело-синих" будет директор хлебозавода "Кулиничи" Александр Гудименко. Таким образом, он попытается "унаследовать" место своего патрона – владельца предприятия Владимира Мисика.

- Я спокоен, отдавая любимого менеджера, - поручился за подчиненного  на конференции сам новоиспеченный нардеп.

От коммунистов по 41-му округу идет первый секретарь обкома комсомола Виталий Шелехов.

В облсовет двигают силовиков

В области конкурирующие партии также поборются за победу в двух округах: 33-м (Змиевской район) и 37-м (Дергачевский район). От Партии регионов в облсовет попытаются пройти силовики: экс-начальник облуправления милиции Михаил Мартынов и бывший зампрокурора Харьковской области Олег Анпилогов. От объединенной оппозиции на выборы в облсовет выставили "местных". В Змиеве с милиционером поборется бютовец, главный редактор газеты "Змиевской курьер" Александр Сумец. В Дергачах на выборы пойдет местный предприниматель, лидер районной "Свободы" Владимир Безрук. Коммунисты направили в Дергачи депутата местного райсовета Вячеслава Губина, а в Змиеве попытается стать депутатом облсовета сын и помощник лидера харьковских коммунистов Аллы Александровской Александр.

Елена ПАВЛЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях