В реку под Харьковом сливали канализационные воды

В реку сливали канализационные воды. Фото: gazeta.a42.ru.

В реку сливали канализационные воды. Фото: gazeta.a42.ru.

События
29 января 2013 14:55

ООО "Экология", работающее в селе Малая Рогань, что в Харьковской области, сбрасывало неочищенные сточные воды в реку Роганка. Это обнаружила Государственная экологическая инспекция в Харьковской области в ходе плановой проверки предприятия.

Как сообщает "Status Quo", основная специализация ООО "Экология" - прием на очистку сточных вод от населения, предприятий, учреждений Малой Рогани. На балансе предприятия находятся очистные сооружения биологической очистки, но проектно-техническая документация на их строительство отсутствует. Также было установлено, что очистные сооружения не работают, и предприятие не ведет учета объемов сброса сточных вод. В частности, с 20 по 28 декабря 2012 года в реку Роганка было сброшено 720 кубометров сточных вод.

Ущерб, нанесенный государству в результате нарушения природоохранного законодательства, который рассчитала Госэкоинспекция, составил 1 тысячу 756 гривен. Директору ООО предъявили претензию с предложением добровольно возместить сумму ущерба. В случае невыполнения условий претензии Госэкоинспекция обратится в Хозяйственный суд для принудительного взыскания средств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях