Харьковские правоохранители задержали торговцев наркотиками

Правоохранители продолжают борьбу с наркотиками. Фото с официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители продолжают борьбу с наркотиками. Фото с официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
28 января 2013 16:00

Недавно работники Коминтерновского РО изъяли у 56-летнего харьковчанина коноплю, которую он купил у незнакомого мужчины на проспекте Героев Сталинграда. Изъятое вещество растительного происхождения было направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Харьковской области. По заключению экспертов, изъятое вещество, вес которого составил 19,4 грамма, является марихуаной. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства.

27 января работниками Московского РО ХГУ был зафиксирован факт сбыта наркотических веществ. На улице Героев труда неработающий 37-летний житель Харькова продал пять граммов марихуаны 32-летнему жителю Харьковского района. Вещественные доказательства - бумажный пакет с наркотическим веществом - изъят и направлен на исследование в НИЭКЦ. Мужчина обязан явкой в райотдел.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях