На Харьковщине муж убил пенсионерку кочергой

Экспертиза помогла милиции раскрыть преступление. Фото с официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Экспертиза помогла милиции раскрыть преступление. Фото с официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
28 января 2013 12:54

На днях в Чугуевский райотдел милиции поступило сообщение от 41-летней жительницы поселка Малиновка, что у нее неожиданно умерла 64-летняя мать, которая ничем не болела.

При поверхностном осмотре видимых признаков насильственной смерти на теле погибшей обнаружено не было. Однако выводы судмедэкспертизы свидетельствовали, что смерть наступила в результате тупой травмы головы и травматического кровоизлияния в мозг. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Работники милиции сразу же начали оперативно-розыскные мероприятия. Так как женщина проживала вместе со своим 64-летним мужчиной, он одним из первых попал в число подозреваемых. При опросе он рассказал, что двумя днями ранее он напился и во время ссоры с женщиной схватил кочергу и несколько раз ударил ею ей по голове. От полученных травм та потеряла сознание, а мужчина спокойно лег спать. На следующее утро дочь пришла навестить родителей и нашла тело матери.

По данному факту возбуждено уголовное производство, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований, по признакам преступления "Умышленное убийство". Убийце грозит наказание от 7 до 15 лет. Учитывая, что подозреваемый является человеком преклонного возраста и болеет тяжелыми хроническими заболеваниями, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ведутся следственные действия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях