Житель Харьковщины пробил молодой девушке легкое

Девушку чуть не убили «розочкой» от бутылки. Фото: google.com.ua.

Девушку чуть не убили «розочкой» от бутылки. Фото: google.com.ua.

События
25 января 2013 15:44

На Харьковщине осужден молодой человек, нанесший серьезную травму девушке, которая пыталась прекратить его драку с родным братом.

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, двое братьев вместе со знакомой распивали алкогольные напитки в одном из богодуховских кафе. Вскоер между братьями возникла ссора, которая переросла в драку. Когда девушка попыталась успокоить парней, один из них схватил бутылку, разбил и "розочкой" тяжело ранил приятельницу.

Осколки стекла пробили левое легкое. Нападающий же с места происшествия скрылся. Уже ночью, считая, что он убил знакомую, парень пытался покончить с собой, порезав руки стеклом, однако нанес лишь незначительные повреждения.

Суд вынес приговор по уголовному делу по части 1 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины (причинение умышленных тяжких телесных повреждений). Государственный обвинитель с приговором не согласился, поскольку судом, по его мнению, не были приняты отягчающие наказание обстоятельства. Он предложил 7,5 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях