У парня, которого застрелили харьковские милиционеры, не было психических заболеваний

Убитый парень был морально здоров. Фото: telegraf.in.ua.

Убитый парень был морально здоров. Фото: telegraf.in.ua.

События
23 января 2013 10:27
Автор: Оксана Рачикова

Родители убитого парня, который пытался проникнуть на территорию Харьковской областной телерадиокомпании, отрицают наличие у него психических заболеваний.

Напомним, в Харькове застрелили парня, который ворвался с саблей в помещение ОТБ. Действия неизвестного были угрожающими, поэтому после предупреждения правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. Как сообщили новостям АТН , осенью убитый находился на лечении в психиатрической больнице.

Но, как рассказали родителей, их сын занимался научной деятельностью в области кибернетики и сделал какое-то открытие, о котором никому не распространялся. По мнению родителей, он мог направиться на областное телевидение, чтобы сделать заявление о своем достижении.

- Сын сказал: "Меня не остановить!" и ушел. С собой взял ноутбук, но сабли с ним, как говорят, никакой не было", -  говорит отец убитого парня.

Родители подтвердили, что осенью сын нуждался в помощи психиатра, ведь у него украли научную работу.

Сын пережил такой стресс, что нам действительно пришлось обратиться за помощью к психотерапевтам. Но он находился лишь на обследовании, и никаких нарушений у него не обнаружили, - рассказывают они.

Родители заявляют, что, несмотря на стрессовое состояние, их сын был морально устойчив, и обвинять его в психических расстройствах нельзя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях