Харьковчанин, который грабил женщин и воровал из авто, сядет на 7 лет

В Харькове посадят грабителя и автовора. Фото из архива "КП".

В Харькове посадят грабителя и автовора. Фото из архива "КП".

События
22 января 2013 13:56

Суд Дзержинского района города Харькова приговорил 32-летнего гражданина к семи годам лишения свободы за грабежи женщин и автомобильные кражи.

В начале прошлого года в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции начали поступать заявления от жительниц района. Они рассказывали одну и ту же историю: неизвестный мужчина заходил за женщиной в подъезд, когда она возвращались домой и, угрожая насилием, забирал все ценное.

Следственным отделом Дзержинского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего". Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В тоже время в райотдел обратились две автовладелицы с заявлениями о кражах личного имущества из автомобилей. Женщины рассказали о подозрительном мужчине, который находился вблизи автомобилей. Его приметы полностью совпадали с описанием человека, который нападал на женщин в подъездах.

В ходе проведения кропотливой работы правоохранителями были найдены доказательства того, что человек, совершавший нападения на женщин, и вор имущества из автомобилей - это одно и то же лицо. Подозреваемый был задержан, им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который недавно освободился из мест лишения свободы. Суд Дзержинского района города Харькова назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях