В Харькове судят охранников СИЗО, заснувших на посту

Охранники СИЗО заснули на посту и упустили преступника. news.bigmir.net

Охранники СИЗО заснули на посту и упустили преступника. news.bigmir.net

События
20 января 2013 12:06

Прокуратура Московского района города Харькова закончила досудебное расследование в отношении служебной халатности работников СИЗО. Мужчины уснули, когда стерегли преступника.

НАПОМНИМ: В Харькове с операционного стола сбежал заключенный. 

43-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве и подделке документов, сбежал прямо из-под носа у двух охранников. Он проходил курс лечения в проктологическом отделении городской больницы №2, куда его доставили из Харьковского СИЗО. Пациента прооперировали, а уже на следующий день, 26 декабря, он сбежал.

"Двое младших инспекторов Харьковского следственного изолятора в нарушение должностных инструкций не обеспечили постоянный надзор за больным — охранники уснули, чем и воспользовался заключенный", — заявил прокурор Московского района Харькова Дмитрий Бураков.

Однако преступнику далеко уйти не удалось. Уже 10 января работники областного управления Государственной пенитенциарной службы арестовали беглого заключенного  в центре Харькова.

Сотрудникам СИЗО, уснувшим на посту и по вине которых сбежал преступник, инкриминируют служебную халатность. Им грозит наказание в виде штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы до двух лет. Также их могут осудить на три года лишения свободы. 

По материалам: 057. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях