Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком"

Харьковщина чтит память Евгения Кушнарева. Фото: Алексей БИТНЕР.

Харьковщина чтит память Евгения Кушнарева. Фото: Алексей БИТНЕР.

События
17 января 2013 17:04

Сегодня в Харькове почтили память Евгения Кушнарева. Мероприятия, приуроченные к шестой годовщине со дня смерти бывшего Харьковского городского головы, председателя Харьковского областного совета и областной государственной администрации прошли на городском кладбище №2.

Память Евгения Петровича пришли почтить его близкие, друзья, коллеги, представители городской и областной власти, общественных организаций, жители Харькова и области.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото

Евгения Кушнарева не стало 6 лет назад.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 1

Сергей Чернов и Валентин Дулуб возложили цветы на могилу.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 2

Процессия несет венок на могилу Кушнарева.

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, заместитель председателя ХОГА Олег Анпилогов, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, первый заместитель председателя Харьковского областного совета Елена Олешко, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, руководители структурных подразделений ХОГА и горисполкома, представители местного самоуправления, политических партий, общественных организаций.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 3

Поминальный стол.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 4

Друзья и коллеги Кушнарева пришли почтить его память.

Первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб помнит Евгения Кушнарева, как человека, который всей душой был отдан городу и Харьковской области.

- Сегодня день, когда мы вспоминаем нашего друга и учителя, который многим из нас дал путевку в жизнь и многому научил. Евгений Петрович любил город, любил Харьковскую область, любил харьковчан, и все делал для того, чтобы им жилось лучше. Поэтому самым большим свидетельством нашего доброго отношения и любви к Евгению Петровичу будет продолжение его дел, – подчеркнул Валентин Дулуб.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 5

Возложение венка на могилу.

Заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан запомнила Кушнарева, как талантливого политика и дальновидного человека.

- Все что говорили сегодня о его отношении к городу, о том, что он делал для страны, о том, как он мыслил, я бы уместила в такую характеристику – он был фантастически государственным человеком! Он мыслил всегда в пользу государства. Его философия - это философия человека, который мыслит сначала о стране, о людях, а потом о себе. Это главное, что я поняла, работая и общаясь с ним. Это очень мощный, индивидуальный, креативный человек. Он иногда принимал решения, которые не всегда сразу были понятны людям, а потом проходило какое-то время и всем становилось ясно, что он действительно был прав. Он оставил во мне память человека с колоссальным государственным мышлением, философией, - вспоминает Евгения Петровича Светлана Горбунова-Рубан.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 6

Сегодня в Харькове почтили память Кушнарева.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 7

Почтить память политика пришли совершенно разные люди.

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов уверен, что харьковчане просто обязаны продолжить все идеи и начинания Евгения Кушнарева.

- Он за собой оставил очень много дел, а человек славен не словами, а делами. Я сегодня говорил о том, что народная мудрость гласит: - "большое видится на расстоянии", чем больше времени проходит со смерти Евгения Петровича, то все больше понятно то, насколько он был значимой фигурой и для области и для страны. Сегодня можно говорить слова скорби и о том, что его не хватает, всем ясно, что если бы он был вместе с нами, то мы были бы намного сильнее. Главные уроки и вывод, который мы должны сделать – это объединится вокруг его мыслей и идей, каждый день доказывать и защищать свою территориальную громаду и говорить о том, что здесь живут уникальные люди. Нужно делать так, как делал всю свою жизнь Евгений Петрович. Я благодарен ему за все, я многому у него научился и использую это сейчас в своей повседневной работе, - рассказал Сергей Чернов.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 8

Друзья и коллеги Кушнарева за поминальным столом.

Интересно, что на поминках не присутствовали дети Евгения Кушнарева, но близкий друг и коллега погибшего Сергей Чернов, объяснил почему они могут не посещать подобные мероприятия.

- Я общаюсь и с Таней, Андреем и с братом Евгения Петровича. У меня с ними прекрасные отношения. То, что они не пришли - это право семьи, кто-то хочет, может и любит принимать участие в панихиде месте с коллегами, а кто-то хочет наедине постоять у надгробия и помыслить. Это право каждого человека, - резюмировал председатель Харьковского областного совета.

Друзья и коллеги о Кушнареве: "Он был фантастически государственным человеком" фото 9

В Харькове многие скорбят о Евгение Кушнареве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях