Возле харьковской больницы назревает драка сторонников и противников Тимошенко

На территорию  больницы заехал автобус с бойцами спецподразделения "Беркут".Фото с сайта: sport-xl.net.

На территорию больницы заехал автобус с бойцами спецподразделения "Беркут".Фото с сайта: sport-xl.net.

События
17 января 2013 14:11

Перед харьковской ЦКБ № 5, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, начинают собираться противники экс-премьера. Среди собравшихся есть активисты Партии регионов и Молодых регионов. Время от времени между ними и менее многочисленными сторонниками Тимошенко возникают словесные перепалки, пишет "Интерфакс". 
Противники экс-премьера заявляют, что их никто специально не собирал. 
"Мы сами по себе приехали", - сказал один из них журналистам.
В то же время, можно было увидеть, как к больнице подъезжает микроавтобус с партийной символикой. В общей сложности возле больницы собралось до 200 человек. Люди продолжают подходить.
"Сейчас со стороны похоронного бюро собирается толпа людей "сознательных харьковчан" как они себя называют. Они организованно подвозятся автобусами под управлением Госавтоинспекции. Теперь понятно, зачем с утра блокировали мою передвижную приемную. Боялись, что мы помешаем свозить на митинг бюджетников", - написал народный депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков на своей странице в Facebook
Кроме того, на территорию харьковской больницы "Укрзализныци" заехал автобус с бойцами спецподразделения "Беркут".
Напомним, 8 января Тимошенко заявила, что начинает акцию гражданского неповиновения. В открытом письме на имя Президента Украины Виктора Януковича она заявила, что отказывается общаться со следователями и добровольно в суд больше не пойдет. А если ее попробуют привести силой - окажет сопротивление. Также Юлия Тимошенко отказалась возвращаться в свою палату в больнице, требуя убрать круглосуточное видеонаблюдение, круглосуточную охрану в палате и мужчин-охранников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях