За питание в школах и детсадах харьковчане будут платить дороже

В школах и детсадах изменилась стоимость питания. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В школах и детсадах изменилась стоимость питания. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
16 января 2013 18:00

Такое решение было принято сегодня, 16 января, в ходе заседания исполнительного комитета Харьковского городского совета. В решении установлены единые денежные нормы стоимости питания на одного учащегося и одного воспитанника в день в 2013 году.

Так, в дошкольных учебных учреждениях с 9-10,5-12-часовым режимом пребывания денежная норма составляет 10 грн (из расчета 5,5 грн из бюджета и 4,5 грн - родительская плата). В детских садах с 24-часовым режимом пребывания норма составит 11 грн (из расчета 6 грн - бюджетные средства и 5 грн - родительская плата), в санаторных и специальных учреждениях - 11 грн (бюджетные средства). Таким образом, в сравнении с 2012 годом стоимость питания увеличилась на 1 грн.

В общеобразовательных учебных учреждениях всех типов установлены следующие нормы: для учащихся 1-4-х классов - 4,5 грн, для учащихся 1-х класов (с бесплатным молоком) - 2,3 грн, для учащихся льготного контингента (в 1-4-х классах, которые посещают группы продленного дня, а также в 5-11-х классах) - 5,5 грн. Таким образом, денежные нормы питания увеличены по сравнению с 2012 годом всем категориям на 0,5 грн.

Директор Департамента образования Ольга Деменко сообщила, что в интернатных учебных учреждениях денежные нормы теперь составляют: для воспитанников Харьковского детского дома "Семья" - 40 грн, для учащихся Харьковской общеобразовательной школы-интерната I-II ступеней №14 – 37 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях