Харьковчанин воровал деньги с банковских карт матери и сестры

Харьковчанин воровал средства с карточек своих близких. Фото: visa-mastercard.ru.

Харьковчанин воровал средства с карточек своих близких. Фото: visa-mastercard.ru.

События
16 января 2013 12:30

Суд Дзержинского района приговорил к двум годам лишения свободы условно 29-летнего харьковчанина, который обманул свою мать и сестру, сняв тайно с их банковских карточек деньги.

В мае прошлого года в дежурную часть Дзержинского районного отдела милиции обратилась 54 -летняя жительница района с заявлением о том, что с ее банковской карты в течение трех месяцев исчезают деньги.

Спустя некоторое время поступило аналогичное заявление от дочери потерпевшей, которая также жаловалась на исчезновение средств с банковской карты.

Правоохранителям удалось установить, что операция с деньгами проводилась через Интернет-ресурс, а для того, чтобы этот перевод средств вышел, нужно знать номер карточки. Обладая этой информацией, оперативники пришли к выводу, что данное преступление могли совершить люди, которые непосредственно знали номера карточек. Это могли быть либо сотрудники банка, которые имеют доступ к нумерации карт, или родственники и близкие знакомые заявительниц.

Работниками сектора уголовного розыска было опрошено всех лиц, которые имели хоть какой-то намек на доступ к банковским картам. Когда же очередь дошла до сына и брата заявительницы, оперативники наткнулись на препятствие - парень, под разными предлогами отказывался отвечать на вопросы следователей. Как выяснилось в дальнейшем, именно он воровал деньги у своей матери и сестры. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Когда следователями Дзержинского РО вину подозреваемого было доказано, а собранные доказательства свидетельствовали о том, что именно он совершил данные преступления, парень признался в содеянном.

Суд Дзержинского района, приняв во внимание все обстоятельства дела, а прежде всего то, что вор и пострадавшие находятся в родственных связях и заявительницы не имеют никаких претензий, приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы условно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях