Первые жильцы дома на "Масельского " вернулись в свои квартиры

Во всем доме полностью поменяли коммуникации. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Во всем доме полностью поменяли коммуникации. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
14 января 2013 08:15

Вчера жильцы дома по пр. Московскому, 248г, частично восстановленного после взрыва, начали возвращаться в свои квартиры. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

С жильцами дома встретился Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что возвращаются домой жильцы квартир на всех этажах, кроме 9,10,11, как и планировалось ранее. При этом те, кто вселяются, могут еще оставаться в гостинице, пока будут благоустраивать свои квартиры. "Сегодня мы вернули жизнь в этот дом. Но штаб продолжает работать, поскольку еще не все жильцы заселены", - отметил Геннадий Кернес. 

Жители наиболее пострадавших квартир вернутся домой к концу января.

Городской голова рассказал, что сейчас в доме восстановлена шахта лифта, которая была сильно повреждена, а также установлен новый лифт. Разрушенные стены демонтировали и отстроили заново. Проведен необходимый ремонт в квартирах, которые были повреждены частично. Также отремонтировали подъезд: его покрасили, установили пластиковые окна и антивандальные светильники. Во всем доме полностью поменяли коммуникации, в квартирах есть горячая и холодная вода, канализация, электроэнергия, тепло. Что касается квартир на 9, 10, 11 этажах все работы по усилению каркаса закончены, сейчас там ведуться отделочные работы.

Геннадий Кернес напомнил, что оплата за услуги ЖКХ не будет начисляться жильцам дома до 1 февраля.

Еще до вселения жильцы подписали акты приема квартир, тем самым подтвердив, что довольны состоянием своего жилья. Во время встречи люди также поблагодарили Геннадия Кернеса, городскую власть и всех строителей, которые восстанавливали дом после пожара, а также вручили городскому голове торт в знак благодарности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях